Erfolge der Cheerleader

Platzierungen auf Meisterschaften und Contests

Elite Cheerleading Championship Bottrop 2017

  • Senior CoEd Groupstunt Level 6                                                               4. Platz 

Eurocheermasters 2017

  • Kategorie "Individual Level 4"                                                                3. Platz  Sammy                      
  • Peewee Cheer Level 1                                                                                  9. Platz   Mini Pirates
  • Junior Allgirl Cheer Level 3                                                                       7. Platz   Cheeky Pirates
  • Senior Coed Groupstunt Level 6                                                             1. Platz   Black Pirates                                                  

Regionalmeisterschaft Ost 2017

  •  Peewee Cheer Level  1                                                                                    10. Platz  (von 26)                                                                                                        

 

  • Junior Allgirl Cheer Level 4                                                                          16. Platz                                

 

 


Ba Wü Cheermasters 2016

 

 

  • Senior Coed Groupstand Level  6                                                                  2. Platz                                                                                     

Eurocheermasters 2016

  • Kategorie " Individual Level 4 "
    5. Platz Sammy
  • Peewee Cheer Level 1 
    5. Platz  Mini Pirates
  • Junior AllGirl Cheer Level 3
    3. Platz Cheeky Pirates
  • Senior Coed Groupstunt Level 6
    1. Platz Black Pirates

Regionalmeisterschaft Ost 2016

2016

  • 2016 Peewee Cheer Level 2
    12. Platz  (Vizelandesmeister)
  • 2016  Junior Allgirl Cheer Level 4
    19. Platz
  • 2016 Senior Allgirl Cheer Level 5
    4. Platz  (Landesmeister Brandenburg)

2015

  • 2015 Peewee Cheer Level 1
    13. Platz
  • 2015 Junior Allgirl Cheer Level 4
    14. Platz (von 15)
  • 2015 Senior Allgirl Cheer Level 5
    14. Platz (von 15)
  • 2015 Co-Ed Groupstunt Level 6
    4. Platz (von 11) (Vizelandesmeister)

2014

  • Peewee Cheer Level 1
    13. Platz (Vizelandesmeister)
  • Junior Allgirl Cheer Level 3
    6. Platz (von 9) (Landesmeister)
  • Senior CoEd Cheer Level 5
    6. Platz (von 9) (Landesmeister)
  • Co-Ed Groupstunt Level 6
    9. Platz (von 11)

2013

Regionalmeisterschaft Ost CCVD

 

  • 3. Platz PeeWee Cheer Level 1
    (Landesmeister Brandenburg)  
  • 8. Platz Junior Allgirl Cheer Level 3
  • 5. Platz Senior Allgirl Cheer
    (Landesmeister Brandenburg)
  • 2. Platz Groupstunt Senior Allgirl
    (Vize-Regionalmeister und Landesmeister Brandenburg)

Impressionen des Groupstunts


Impressionen vom Pirates Preview

2012

Crown Awards (Perleberg)

 

  • 1. Platz Groupstunt Senior Allgirl


Regionalmeisterschaft Ost CCVD

 

  • 3. Platz PeeWee Cheer Level 1
  • 6. Platz Junior Allgirl Cheer Level 3
  • 7. Platz Senior Allgirl Cheer
  • 2. Platz Groupstunt Senior Allgirl

2011

VIII. Elite Cheerleading Championship

 

  • 20. Platz PeeWee Cheer
  • 25. Platz Junior Allgirl Groupstunt


Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg

 

  • 9. Platz PeeWee Cheer
  • 8. Platz Junior Allgirl Cheer
  • 4. Platz Senior Allgirl Cheer

Impressionen vom BBCM 2010


Impressionen vom 6. Cats Bowl

Impressionen vom BBCM 2010

2010

6. Cats Bowl

 

  • 1. Platz Junior Groupstunt Allgirl
  • 2. Platz PeeWee Cheer
  • 4. Platz Junior Cheer Allgirl

 

4. Potsdamer Cheerleader Contest

 

  • 4. Platz Groupstunt Junior Allgirl

 

VII. Elite Cheerleading Championship

 

  • 10. Platz PeeWee Cheer
  • 15. Platz Junior Allgirl Groupstunt

 

Deutsche Cheerleading Jugendmeisterschaft

 

  • 13. Platz PeeWee Cheer

 

Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg

 

  • 3. Platz PeeWee Cheer
  • 5. Platz Groupstunt Senior Allgirl
  • 9. Platz Junior Cheer Allgirl

Impressionen vom VI. Elite Cheerleading Championship

2009

3. Potsdamer Cheerleader Contest

 

  • 2. Platz Senior Cheer

 

VI. Elite Cheerleading Championship

 

  • 7. Platz PeeWee Cheer

2008

Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg

  • 5. Platz PeeWee Cheer
  • 3. Platz Groupstunt Senior Allgirl (Pirates 2)
  • 5. Platz Groupstunt Senior Allgirl (Pirates 1)


Deutsche Cheerleading Jugendmeisterschaft

 

  • 15. Platz PeeWee Cheer
  • III. Elite Beach Cup
  • 3. Platz PeeWee Cheer

Impressionen der DC Jugendmeisterschaft


Impressionen der Landesmeisterschaften BB

Impressionen vom Eagles Trophy

Impressionen vom Cats Bowl

2007

Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg

 

  • 3. Platz Senior Cheer
  • 2. Platz Pee Wee Cheer
  • 5. Platz Groupstunt Senior Allgirl
  • 3. Cats Bowl
  • 2. Platz PeeWee Cheer


5. Eagles Trophy

 

  • 1. Platz Senior Cheer Allgirl
  • 1. Platz Junior Cheer Allgirl
  • 1. Platz PeeWee Cheer
  • 1. + 2. Platz Groupstunt Senior Allgirl
  • 2. + 3. Platz Senior Duo Dance
  • 1. + 3. Platz Individual PeeWee


II. Elite Beach Cup

 

  • 1. Platz Senior Allgirl Two Base Partnerstunt

2006

Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg

 

  • 3. Platz Senior Cheer
  • 4. Platz Pee Wee Cheer


4. Eagles Trophy

 

  • 1. Platz Two Bases Partnerstunt Allgirl
  • 1. Platz Groupstunt Allgirl Junior
  • 1. Platz Groupstunt Allgirl Senior
  • 1. Platz PeeWee Cheer

Impressionen der Landesmeisterschaften BB

Impressionen vom Eagles Trophy


Impressionen der Landesmeisterschaften BB

Impressionen vom Eagles Trophy

2005

Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg

 

  • 3. Platz Senior Cheer
  • 8. Platz Junior Cheer
  • 6. Platz PeeWee Cheer


3. Eagles Trophy

 

  • 1. Platz Individual
  • 3. Platz Groupstunt
  • 3. Platz Junior Cheer Allgirl
  • 1. Platz Senior Cheer Allgirl
  • 1. Platz PeeWee Cheer

Crazy Chickens

  • 3. Platz Offene Weltmeisterschaft Bottrop
  • 3x 2. Platz Berlin/ Brandenburgische Meisterschaft
  • 3. Platz Berlin/ Brandenburgische Meisterschaft
  • 4x Teilnahme Deutsche Meisterschaft
  • 4x Kreismeister

Blue Spirits

  • 5x Teilnahme an Meisterschaften Berlin/ Brandenburg
  • 2x 3. Platz Eagles Trophy Potsdam (2x)
  • 4x Vizekreismeister (Junior Team)
  • Brandenburger Meister
    (2. Platz Meisterschaft Berlin/ Brandenburg)